На Луганщине займутся ремонтом почтовых ящиков

Около 250 тыс. почтовых ящиков в Луганской области уже непригодны к использованию. Об этом 19 июня на пресс-конференции в Луганске сообщила гендиректор Украинского госпредприятия почтовой связи «Укрпочта» Оксана Плотникова, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Одни из важных вопрос в работе «Укрпочты» является восстановление почтовых ящиков. Сейчас доступ к ящикам есть не только у сотрудников почты, а и у коммерческих структур, которые таким образом распространяют рекламные листочки, газеты. Мы хотим, чтобы доступ к ящикам имели в большей степени почтальоны, тогда станет возможным контролировать состояние почтовых ящиков», - сказала О. Плотникова.

По её словам, исследование, проведённое специалистами ведомства 2 года назад, показало, что 25% почтовых ящиков повреждены или отсутствуют вовсе.

«Этот вопрос я обговариваю со всеми губернаторами и нахожу поддержку. Почтовые ящики находятся на балансе коммунальных предприятий – на балансе ЖЭКов. В Луганской области около 250 тыс. почтовых ящиков уже не пригодны к использованию. По этому поводу я обратилась к председателю Луганской облгосадминистрации Владимиру Пристюку с просьбой обратить внимание на эту проблему. Он сразу же дал поручение своему заместителю провести ряд мероприятий для решения этого вопроса», - рассказала О. Плотникова.

Она сообщила, что цена одного 6-секционного подъездного ящика составляет около 330 грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи