На Луганщине займутся ремонтом почтовых ящиков

Около 250 тыс. почтовых ящиков в Луганской области уже непригодны к использованию. Об этом 19 июня на пресс-конференции в Луганске сообщила гендиректор Украинского госпредприятия почтовой связи «Укрпочта» Оксана Плотникова, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Одни из важных вопрос в работе «Укрпочты» является восстановление почтовых ящиков. Сейчас доступ к ящикам есть не только у сотрудников почты, а и у коммерческих структур, которые таким образом распространяют рекламные листочки, газеты. Мы хотим, чтобы доступ к ящикам имели в большей степени почтальоны, тогда станет возможным контролировать состояние почтовых ящиков», - сказала О. Плотникова.

По её словам, исследование, проведённое специалистами ведомства 2 года назад, показало, что 25% почтовых ящиков повреждены или отсутствуют вовсе.

«Этот вопрос я обговариваю со всеми губернаторами и нахожу поддержку. Почтовые ящики находятся на балансе коммунальных предприятий – на балансе ЖЭКов. В Луганской области около 250 тыс. почтовых ящиков уже не пригодны к использованию. По этому поводу я обратилась к председателю Луганской облгосадминистрации Владимиру Пристюку с просьбой обратить внимание на эту проблему. Он сразу же дал поручение своему заместителю провести ряд мероприятий для решения этого вопроса», - рассказала О. Плотникова.

Она сообщила, что цена одного 6-секционного подъездного ящика составляет около 330 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи