Фонд Ксении Петербургской выступил в защиту о.Андрея (Дубины).Подает иск в суд и прокуратуру

Директор Луганского отделения Международного благотворительного фонда им. Ксении Петербуржской Ирина Готман подает в суд в защиту протоиерея храма Святого Пантелеимона Целителя, обвиненного в «оккультизме" и "эксплуатации прихожан». Об этом ОстроВу сообщила И. Готман.

Директор Луганского отделения Международного благотворительного фонда имени Святой Ксении Петербуржской, известная в Луганске правозащитница бездомных Ирина Готман выступила в защиту О.Андрея (Дубины),. протоиерея храма Святого Пантелеимона Целителя, обвиненного в публикации «Овца пастыря не судит».

 По ее утверждению,  «клан»  одного из секретарей Епархии много лет подряд пытается уничтожить О.Андрея, убрать его как "конкурента-бессребренника", который "ничего не делает для личного обогащения, но является выдающимся подвижником нашего времени».

 И.Готман утверждает, что  именно к о.Андрею , протоиерею храма Святого Пантелеимона Целителя ( расположен на территории областного онкодиспансера), « огромным потоком идут тысячи прихожан»; из всех окрестностей «стекаются нищие, бездомные, больные, обиженные, и «каждый из них получает духовную поддержку, тарелку горячей еды, чистую одежду, средства к существованию».

 «На его плечах самые тяжелые приходы – в онкологии, тубдиспансере, психбольнице, госпитале, доме престарелых. Ему доверяют богатые меценаты, но он все средства вкладывает в строительство и восстановление разрушенных  храмов»,- утверждает Готман.

 По словам правозащитницы, с  участием о.Андрея восстановлено девять храмов, два из которых уже переданы в Епархию,  дескать, сегодня достраивает монастырский комплекс в с.Красное, «вошедший в число 12-ти  уникальных достопримечательностей Луганской области».

 «Скоро он и его передаст Епархии, и руководить им будут игумен и игуменья, а вовсе не о.Андрей. Можно бесконечно долго перечислять все богоугодные добрые дела о.Андрея, но сегодня приходится говорить о другом. Те самые влиятельные и непростые люди, имена, фамилии и должности которых нам известны, заказ которых вчера исполнили, уже много лет, используя различные технологии, устраивают травлю на о.Андрея. Для этого ими была привлечена группа лиц в количестве десяти человек, среди которых сектанты, раскольники и психически больные люди, которые распространяют ложные клеветнические обвинения в адрес о.Андрея .Православной, пользуясь солидной финансовой поддержкой вышеуказанных лиц, эти люди не гнушаются самыми подлыми, грязными методами с целью подорвать и опорочить основы Святой Православной Церкви, внести раскол и посеять сомнения среди православной громады. Цель «заказчиков» выше – уничтожить неудобного священника вместе с его свечками по тридцать копеек, бесплатными требнами и благотворительностью заявляет И.Готман.  

По словам источника, Фонд имени Святой Ксении Петербуржской  обращается  в суд и прокуратуру -  с целью возбуждения уголовного дела против автора публикации ««Овца пастыря не судит».

Напомним, что  О.Андрея обвинили в псевдодуховнической практике , создании «оккультной секты» и эксплуатации прихожан.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи