Медицина Луганска продолжает "стареть"

42,5% врачей в Луганске - пенсионеры. Об этом 15 июня на брифинге в Луганском горсовете рассказал начальник городского управления здравоохранения Сергей Мельников, передает корреспондент «ОстроВа».

«Наиболее проблемным вопросом в развитии здравоохранения Луганска остаётся старение кадров. Общий процент врачей-пенсионеров составляет 42,5%. Из них врачи высшей категории – 24%, медработники средней категории – 18,5%», - сообщил начальник управления.

Он напомнил, что в 2011 г. сессией Луганского городского совета принята программа сотрудничества и партнерства городских коммунальных лечебно-профилактических учреждений, находящихся в собственности территориальной громады г. Луганска, и Луганским государственным медицинским университетом на период до 2015 г.

"Согласно программе, ежегодно в наши учреждения будут направляться молодые специалисты - не менее 30 человек. Не менее 30 врачей будут проходить вторичную специализацию, 180 врачей городских коммунальных учреждений здравоохранения проходят обучение на курсах повышения квалификации в университете", - сообщил С. Мельников.

По информации С. Мельникова, в г. Луганске действует 26 здравоохранительных учреждений. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи