В Луганске закрывают летние площадки, работающие с нарушениями

Работу 2-х летних площадок в Луганске запретили в связи с выявленными нарушениями. Об этом на брифинге 7 июня сообщил начальник управления по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей Луганского горсовета Сергей Четвертак, передаёт корреспондент «ОстроВа».

С начала сезона 2012 г. аннулировано соглашение на размещение летней площадки в кв. Комарова, район кафе «Любава». На данный момент площадка демонтирована. Основанием стало отсутствие обязательного бесплатного туалета.

Также, в связи с жалобами жителей дома №4 кв. Ольховский, согласование на работу летней площадки возле 4-го дома в кв. Ольховский продлеваться не будет. Кроме жалоб местных жителей, основанием для такого решения стало несоответствие внешнего вида площадки тому эскизному проекту, который был согласован с Главным архитектором Луганска.

«Имеются еще случаи установки летних площадок, детских аттракционов на территории города без разрешающих документов. Такие нарушения будут отслеживаться нашими специалистами, а материалы будут передаваться в Городское управление внутренних дел, органы санэпиднадзора, земельную инспекцию для принятия мер реагирования», - отметил С. Четвертак 

На данный момент выявлены факты работы летних площадок без оформленных документов по следующим адресам: кв. Луганский, 8а, парк Дружбы, ул. Советская, 63, район кафе «Сингапур», пересечение ул. Буденного с ул. Смоленская, возле павильона. 

«Основными условиями размещения является предоставление эскиза архитектурно-планируемого решения летней площадки, который согласован с управлением архитектуры и градостроительства Луганского горсовета, обеспечение эстетического внешнего вида, интерьера, наличие обязательного бесплатного туалета, согласование размещения с СЭС, МЧС и ГАИ», - напомнил С. Четвертак.

Также начальник управления сообщил, что сейчас разрешение на размещение площадок выдаётся сроком на 1 месяц.

По информации С. Четвертака, в 2011 г. на территории Луганска официально работали 130 летних площадок. На сегодня в Луганске получили разрешения на работу 109 летних площадок.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи