На химкомбинате им. Петровского куда-то дели 1,5 км железнодорожного пути

Более 3 млн. грн. убытков установлено ревизией в Химическом казенном объединении имени Г.И. Петровского. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Госфининспекции в Луганской области.

Во время ревизии в Химическом казенном объединении имени Г.И. Петровского специалисты Госфининспекции в Луганской области установили финансовые нарушения, которые привели к убыткам на сумму более 3 млн. грн.

Прежде всего - это недостача материальных ценностей, а именно железнодорожного пути общей протяженностью почти 1,5 км, продуктов утилизации и запасов давальческого сырья. В результате убытки предприятия составили 2,5 млн. гривен.

Также установлено, что вопреки законодательству в течение более двух лет объединением оплачивалась тепловая и электрическая энергия, потребляемая посторонним юридическим лицом. Это привело к убыткам на 219,7 тыс. грн.

Еще 174 тыс. грн. убытков ХКО им. Г.И. Петровского понесло из-за списания в январе 2012 года указанной суммы на расходы без фактического получения товаров и услуг. Предприятием был заключен договор с одним из ООО на ремонт и изготовление тары для двигателей. В акте выполненных работ указано, что исполнителем работы выполнены, однако, упомянутая тара на предприятие не поступала и не находилась на ответственном хранении.

Кроме того, из-за принятия обязательств по поставке металлолома, которые заведомо невозможно было выполнить в указанные в договоре сроки, к объединению были применены штрафные санкции - начислена пеня, чем нанесен ущерб предприятию на 28,7 тыс. гривен.

Директору предприятия направлено требование об устранении выявленных нарушений.

Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи