В Ровеньках родители продолжают протестовать против реорганизации интерната

Митинг родителей против реорганизации школы-интерната в общеобразовательную школу №10 прошёл 1 июня возле здания Ровеньковского городского совета. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

«В этот раз протестовали под новым знаменем – «Союза шахтеров-инвалидов и пострадавших на производстве». Эта организация сменила БЮТ, «Батьківщину» и «Свободу», которые сопровождали протестующих 25 мая – в день сессии городского совета», - отмечает издание.

К митингующим вышла заместитель городского головы Ольга Орлова, которой, по информации издания, «удалось усадить протестующих за стол переговоров».

К переговорам присоединилась и. о. мэра, секретарь городского совета Галина Буйниченко, заместитель городского головы Виктор Михайличенко, члены исполнительного комитета Сергей Щукин и Валентин Пономарев, начальник управления образования Татьяна Коваленко.

Г. Буйниченко сообщила, что изменить решение сессии городского совета «никто не в силах, а для организации внеочередной нужно собрать подписи трети заинтересованных в этом депутатов городского совета».

«Но она готова серьезно заниматься этим вопросом. Серьезно – это значит, пояснила Галина Буйниченко, «по каждому из 50 ночующих детей разбираться индивидуально». То есть, если мама не может устроиться на работу - помочь ей. Если она работает, но посменно, а еще и ночами – добиться и дать ей законное право и возможность работать в первую смену, чтобы было время заниматься ребенком. Пообещали две группы продленного дня организовать – там дети будут до 18.00. В общем, решили составить список родительских проблем, проработать их, а в следующую пятницу, 8 июня, встретиться в это же время в этой же комнате», - сообщает «Врепёд-Ровеньки».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи