Луганские коммунисты не борются с копанками, а помогают их «крышевать» - Ильченко

Коммунисты на Луганщине «не борются с копанками, а помогают «крышевать» их». Об этом «ОстроВу» заявил председатель СОГ «Трудовое движение Солидарность» Константин Ильченко.

«Судя по информации о коммунистах, исходя из которой получается, что сегодня они закрывают копанки, мы можем сделать вывод, что мы вступили в активную фазу предвыборной кампании. Мы внимательно отслеживаем ситуацию с копанками, добились существенных результатов и совместно с милицией проводим рейды. И вдруг мы узнаем из СМИ, что руководитель Свердловской организации КПУ Анатолий Мартынюк якобы совместно со Свердловским прокурором Головачуком закрывают копанки», - рассказал К. Ильченко. 

«На самом деле, работа не остановлена на многих копанках, которые были нами зафиксированы, на которые были заведены уголовные дела», - добавил К. Ильченко.

Например, как сообщил председатель СОГ «Трудовое движение Солидарность», были выявлены 3 копанки на хуторе Федоровка, около шахты №74 (г. Свердловск):

«Одна из них добывала в сутки 200 тонн нелегального угля, но благодаря нам была остановлена. Через 2 дня снова начала работать по ночам. Мы считаем, что уголовное дело против организаторов копанки до сих пор не возбуждено, благодаря прокурору господину Головачуку». 

«Второй пример: в поселке Володарском одна из обогатительных фабрик выбросила в речку Медвежья 1 тыс. т шлама. В результате фабрика убила реку, загрязнила колодцы. И знаете, какая реакция КПУ во главе с Мартынюком? Они бросились в драку, защищая директора фабрики», - сообщил К. Ильченко.

По словам источника, информация КПУ о закрытии копанок, является «предвыборными трюками».

Напомним, ранее пресс-служба обкома КПУ распространила в СМИ информацию о том, что председателю фракции КПУ Свердловского горсовета (Луганская область) Анатолию Мартынюку с помощью прокурора города Александра Головачука и председателя Володарского поссовета Дмитрия Андриевского «удалось остановить незаконную добычу угля». 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи