В Луганске начнут сортировать мусор

Уже в сентябре в Луганске должны появиться контейнеры для раздельной утилизации бытовых отходов. Об этом в ходе 24 сессии городского совета заявил мэр Луганска Сергей Кравченко, передает корреспондент «ОстроВа». 

«Мы готовим программу, согласно которой уже в этом году должны построить сортировочную линию для утилизации мусора. Я боюсь сглазить, но есть уже наработки: будет строиться завод и вторая линия нашего полигона», — рассказал С. Кравченко.

По его словам, уже в сентябре городские власти планируют установить в Луганске контейнеры для раздельной утилизации бытовых отходов. 

«Будет дополнительно закупаться новая техника, новые контейнеры. Все это будет делаться в рамках программы «Чистый город». Уже сегодня мы активно работаем с луганчанами, пытаемся с помощью СМИ, с помощью школ приучать людей к раздельному сбору мусора. Эту работу будем продолжать до конца года, когда в Луганске появится сортировочная линия», — отметил городской голова.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи