На Луганщине стартует фестиваль для любителей активного отдыха и экстрима

Фестиваль активного отдыха и экстремальных видов спорта «Арта» стартует на Луганщине в эти выходные. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

26-27 мая 2012 года в районе села Болотенное Луганской области на базе зеленой усадьбы «Джура» пройдет фестиваль активного отдыха и экстремальных видов спорта «Арта».

Новизна идеи состоит в формате мероприятия – никаких «профессиональных» соревнований, только мастер-классы и показательные выступления, принять участие в которых сможет каждый желающий. Не обошли стороной и творческую составляющую события – во время фестиваля будет организована работа мастерских по различным декоративно-прикладным искусствам.

«Основные сторонники альтернативного (или активного) отдыха – молодежь 14-28 лет. Но из-за дефицита тренеров и инструкторов по таким дисциплинам многие учатся самостоятельно, что малоэффективно и приводит к травмам. Чтобы избежать травматизма и позитивно повлиять на развитие человека как личности такие виды спортивного отдыха должны быть под контролем профессионалов», – считает руководитель молодежного спортивного клуба «Лугань» Катерина Величко.

В программе запланированы мастер-классы и тренировки по верховой езде, управлению байдаркой и каякинг, будет организован велоэтап «Драгрейсинг», веревочный парк и школа выживания туриста, пройдут занятия по дыхательной гимнастике, специальным способам и видам дыхания, самомассажу и многое другое.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи