Предпринимателям Луганска будут компенсировать из горбюджета процентные ставки по кредитам

Предпринимателям Луганска будут компенсировать из городского бюджета процентные ставки по кредитам. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В горсовете прошел Координационный совет по вопросам развития предпринимательства. Открывая его, заместитель городского головы Луганска Заза Зухбая отметил:

«Городская власть заинтересована в создании комфортных условий для развития среднего и малого бизнеса в областном центре. Именно для этого исполнительным комитетом Луганского городского совета обнародован проект регуляторного акта «Об организации работы, связанной с частичной компенсацией процентных ставок по кредитам, предоставленным банковскими учреждениями субъектам малого и среднего предпринимательства г. Луганска для реализации инвестиционных проектов».

В ходе реализации программы специалистами были выявлены проблемы, которые увеличивали расходы предпринимателей при участии в конкурсном отборе. Благодаря новому проекту удастся решить эти трудности.

Подробно об аспектах этого документа рассказал начальник управления экономики Луганского городского совета Владимир Разумцев. 

«Новый порядок частичной компенсации дает право участвовать в конкурсном отборе не только представителям малого, но и среднего бизнеса, не только субъектам – производителям товаров, но и предпринимателям, оказывающим услуги. Новый порядок не ограничивает стоимость инвестиционного проекта, оптимизирует перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, а также критерии отбора победителей конкурса. Принятие данного порядка частичной компенсации позволит эффективно и в полном объеме использовать средства, выделенные из местного бюджета на это мероприятие».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи