У Луганского облсовета попросят 124 тысячи на реализацию проектов громад

На одну из ближайших сессий Луганского облсовета будет вынесен вопрос о выделении 124 тыс. грн. на софинансирование из областного бюджета проектов, представленных громадами. Об этом 24 мая заявила начальник управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации Мария Борзенко на заседании «круглого стола» по теме «Власть и общество: диалог в режиме «он-лайн».

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Гражданин и государство: развитие партнерства для эффективного государственного управления в Украине».

В рамках заседания рассмотрены вопросы реализации нового формата коммуникации власти и общественности в виртуальном пространстве, в частности, путем функционирования Интернет-портала «Диалог ради реформ: внедрение социально-экономических реформ на Луганщине».

По словам М. Борзенко, областные власти Луганщины стремятся поддержать общественные инициативы, ведь именно громады максимально приближены к людям, а, значит, лучше знают и учитывают их интересы и потребности.

«Поэтому на одну из ближайших сессий областного совета будет вынесен вопрос о выделении порядка 124 тыс. грн. на софинансирование из областного бюджета проектов, представленных громадами Луганщины», – рассказала начальник областного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью.

Она также напомнила, что недавно Президент Украины Виктор Янукович определил Луганщину как одну из областей, где будет реализован пилотный проект по внедрению электронного управления в Украине. Электронное управление предполагает систематическое использование информационных и коммуникационных технологий, что дает возможность трансформировать отношения граждан и бизнеса с властью.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи