В ГАИ не хватает инспекторов, чтобы усилить контроль за движением грузовиков в Ровеньках

Госавтоинспекция не может в полном объёме обеспечить усиление контроля за передвижением грузовых транспортных средств по главным улицам г. Ровеньки. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

На обращение городского головы г. Ровенёк Александра Есенкова в Луганское областное управление Госавтоинспекции касательно усиления контроля за передвижением грузовых транспортных средств по главным улицам города Ровеньки был получен официальный ответ от и.о. начальника управления ГАИ УМВД в Луганской области А.Н. Дурнева.

В частности, в ответе сообщается, что «после проведенного по инициативе МВД Украины реформирования службы в 2011 году, штатная численность подразделений ГАИ в Луганской области сократилась в среднем на 40%.

«В г. Ровеньки количество аттестованных работников отделения ГАИ сокращено с 18 до 5 человек. Поэтому выделение дополнительных сил для г. Ровеньки невозможно реализовать в полном объеме», - говорится в официальном ответе.

В то же время, управление ГАИ заверило, что, по возможности, работники строевых подразделений ДПС, которые непосредственно подчиняются УГАИ УМВД, будут периодически осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения на улицах города и особое внимание обратят на соблюдение ПДД водителями грузовых транспортных средств.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи