Коммунисты не видят экономических обоснований цен на проезд в новых скоростных поездах

Высокая стоимость проезда в новых скоростных поездах Hyundai обусловлена, тем, что «власть хочет в короткие сроки вернуть деньги, вложенные в их покупку». Такое мнение выразил первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров.

«Власть хочет показать Европе, что в Украине тоже есть скоростные поезда. Это, своего рода, хвастовство и пижонство, никак не подкрепленное экономическими расчетами. К тому же – это отработанная схема приватизации. Давайте вспомним, как приватизировали угольные шахты. В них вкладывали колоссальные бюджетные средства, а потом за бесценок отдавали частному собственнику. Та же судьба ожидает и «Укрзализныцю», - отметил политик.

Коммунисты утверждают, что «не увидели экономических обоснований цен на проезд в так называемых скоростных поездах».

«Треть наших сограждан, никогда не покидала пределы родной области. Повышение цен усугубит ситуацию. Билет на поезд от Бориса Колесникова стоит, как крыло самолета, и это притом, что поезд всегда был наиболее доступным видом транспорта. Вы сами подумайте: стоимость проезда для семьи будет равна среднемесячному доходу по Украине!» - подчеркнул С. Килинкаров.

Напомним, в Украине с 27 мая начнут курсировать поезда Hyundai между Киевом, Харьковом и Львовом, а в начале июня - соединят столицу с Донецком. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи