В Луганске за долги за потреблённое тепло арестовано 14 квартир и домов

На 14 квартир и домов в Луганске наложены аресты за неуплату поставок тепла. Об этом со ссылкой на «Луганьюз» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

ЛГКП «Теплокоммунэнерго» продолжает бороться со злостными должниками. За последнее время еще у 14-ти луганчан за неуплату поставок тепла арестовали жилье.

Также, как отмечают ЛГКП «Теплокоммунэнерго», нежелающие оплачивать услуги ЖКХ рискуют остаться без автомобилей.

В результате совместных действий, проведенных сотрудниками Артемовской исполнительной службы Луганска и работниками претензионно-искового отдела ЛГКП «Теплокоммунэнерго», были наложены аресты на 14 квартир и домов. В отношении их владельцев вынесены судебные приказы и открыты исполнительные производства по задолженности перед «Теплокоммунэнерго» за потребленные услуги.

«Например, сотрудники исполнительной службы вынесли постановления о наложении ареста на транспортные средства должников ЛГКП «Теплокоммунэнерго», среди которых такие автомобили, как «Порше Панамера» и «Мерседес GL 320». Общая сумма задолженности за потребленные услуги по теплообеспечению и горячему водоснабжению владельцев этих арестованных автомобилей составляет более 40 тысяч гривен. Причем, как только исполнительная служба задержала иномарки должников, они сразу же погасили 27 тыс. грн. из суммы долга», - говорится в сообщении.

Работники исполнительной службы Луганска продолжают активно работать с потребителями ЛГКП «Теплокоммунэнерго», задолжавшими за услуги ЖКХ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи