Названы пункты пропуска на Луганщине, наиболее удобные для болельщиков Евро-2012

Государственная пограничная служба Украины советует болельщикам чемпионата Европы по футболу воспользоваться 32 пунктами пропуска через государственную границу Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, определено 16 автомобильных пунктов пропуска:

- на границе с Российской Федерацией - «Бачевск», «Гоптовка», «Должанский», «Новоазовск», «Изварино», «Успенка»,

- на границе с Республикой Польша - «Краковец», «Рава-Русска», «Ягодин», «Шегини», «Устилуг»,

- на границе с Республикой Беларусь - «Новые Яриловичи», «Выступовичи»,

- на границе с Венгрией - «Тиса»,

- на границе со Словацкой Республикой - «Ужгород»,

- на границе с Румынской Республикой - «Порубное».

Относительно железнодорожного сообщения, то таких пунктов 11:

- на границе с Российской Федерацией - «Зерновое», «Хутор Михайловский», «Конотоп», «Харьков-пассажирский», «Казачья Лопань», «Иловайск-пассажирский парк», «Красная Могила»,

- на границе с Республикой Польша - «Ягодин», «Мостиска», «Рава-Русская ,

- на границе с Венгрией - «Чоп».

Также определены 5 аэропортов: "Борисполь", "Киев" (Жуляны), «Донецк», «Харьков», «Львов».

Во время проведения чемпионата на границе будет применен ряд новшеств. Так, еще до прибытия самолета в аэропорт назначения, пограничники будут иметь установочные данные о тех, кто находится на борту. Такую информацию предоставляют аэропорты вылета и авиакомпании. Процедура пограничного контроля в аэропортах будет максимально сжатой и составлять не более 20 секунд на одного пассажира.

В автомобильных пунктах пропуска на украинско-польской границе будет воплощен принцип «одной остановки». То есть весь комплекс пограничных формальностей украинские и польские контролирующие органы будут осуществлять один раз на польской территории.

Кроме того, для всех категорий пунктов пропуска будет характерным создание еврокоридора (кроме железнодорожных).

По подсчетам экспертов нагрузки в авиационных пунктах пропуска увеличатся в среднем на 70%, в автомобильных - на 35%, а в железнодорожных - на 15%.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи