Проблемы, связанных с деятельностью «Луганскводы», рассмотрит контрольная комиссия облсовета

Луганским областным советом подан иск о невыполнении договора концессионером ООО «Лугансквода». Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

16 мая в Луганском облсовете прошли совместное заседания постоянных комиссий по вопросам промышленной политики, предпринимательства, экологии и жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения и заседание комиссии по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта.

В частности, острая дискуссия среди членов комиссий развернулась в связи с обращением депутатов Стахановского горсовета о расторжении концессионного договора с ООО «Лугансквода».

Представители от КПУ даже высказали мнение, что необходимо поддержать инициативу стахановчан и разорвать договор с концессионером.

Проблема, по оценке депутатов, действительно «очень сложная», и в настоящее время областным Советом подан иск о невыполнении договора концессионером. Вместе с тем, объективная основа проблемы – в постоянном росте тарифов на электроэнергию, что при подаче воды на большие расстояния приводит к затратам, которые не компенсируются тарифами на воду. По словам первого заместителя председателя Совета Евгения Харина, областная власть пытается решить вопрос о частичной компенсации затрат из госбюджета.

«Весь комплекс проблем, связанных с деятельностью ООО «Лугансквода» должна рассмотреть контрольная комиссия областного Совета. Поэтому комиссия рекомендовала поручить юридическому отделу подготовить ответ стахановским депутатам и делегировать для участия в работе контрольной комиссии представителей всех постоянных комиссий Совета», - сообщает пресс-служба.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи