В Луганске надели наручники на Тимошенко, Грекова и Осипова (фото)

Презентация Гражданского альянса справедливости «БЕЗНАКАЗАННОСТИ.NET» прошла в Луганске 16 мая. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ".

Презентацию провёл известный в городе правозащитник, комиссар областного комитета Философии правовой защиты Анатолий Шамрин.

По его словам, организация создана для борьбы с безнаказанностью, которая в Украине возникает "из-за несовершенного законодательства, незнания населением своих прав и полного безразличия людей". 

А. Шамрин зачитал "Манифест  справедливости", в котором отмечено, в частности, что альянс "выступает за справедливое наказание преступников вне зависимости от их статуса, должности и финансового благосостояния, за формирование правового государства, каждый гражданин котрого будет ощущать себя защищённым, а также за чистку Украины от воров, мажоров и беспредельщиков".

"Мы противопоставим преступникам несокрушимую волю народа и достойную альтернативу", - говорится в документе.

После оглашения манифеста был проведён перфоманс, во время котрого молодые луганчане сыграли роль экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, мэра г. Александровска Николая Грекова (в отношении которого возбуждено уголовное дело о получении взятки) и Георгия Осипова (водитель иномарки, которого обвиняют в совершении ДТП возле главной ёлке Луганска). 

Несмотря на их попытки "оправдаться и откупиться", волей народа (её сыграл ещё один молодой человек в чёрной повязке) преступники были помещены за решетку.

г. Луганск, 16 мая 2012 г.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи