Первый тест ВНО на Луганщине прошёл «на твердую четверку» - «ОПОРА»

Грубых нарушений пр проведении первого теста ВНО в Луганской области не зафиксировано. Об этом «ОстроВ» сообщил координатор кампании общественного наблюдения за ВНО в Луганской области от Гражданской Сети «Опора» Алексей Кормилецкий.

15 мая 2012 г. на Луганщине проходило ВНО по химии. Как сообщалось ранее, Луганская областная организация «Гражданская Сеть «ОПОРА» проводит кампанию общественного наблюдения за внешним независимым оцениванием в Луганской области.

В пресс-службе организации отмечают, что подготовка к тестированию прошла на должном уровне и работа пунктов тестирования везде началась своевременно.

«Наблюдалось нормальное сотрудничество администраций учебных заведений с уполномоченными Центра оценивания качества образования», - сообщают в организации.

Кроме того, «ОПОРА» не выявила при проведении тестирования по химии грубых нарушений, как со стороны абитуриентов, так и со стороны персонала пунктов тестирования.

В целом в большинстве пунктов тестирования процесс организации распределения инструкторов, инструктажа и раздачи необходимой для проведения тестирования документации прошел организованно и в соответствии с действующими нормами. Без осложнений прошла и регистрация участников тестирования.

В ЛОО «ОПОРА» отмечают, что фактов регистрации подставных лиц не выявлено. Кроме того, процедура начала тестирования в целом была выдержана, а случаи нарушения целостности пакетов не зафиксированы.

В то же время, «ОПОРА» зафиксировала единичные случаи нарушения процедуры тестирования со стороны участников тестирования. В частности, это попытки воспользоваться мобильными телефонами при сдаче тестирования. Однако все попытки были пресечены.


Жалоб со стороны абитуриентов подано не было. Всего приняли участие во внешнем независимом оценивании 91% зарегистрированных абитуриентов.

Как заявил Координатор Кампании общественного наблюдения за ВНО в Луганской области от Гражданской Сети «Опора» Алексей Кормилецкий, «тестирование по химии в Луганской области можно оценить на твердую четверку по пятибальной шкале»:

«Были организационные сложности, но все они не имели определяющего значения. Поэтому можно смело утверждать, что тестирование в Луганской области по химии прошло успешно».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи