Мэра Александровска уже освободили

Сегодня утром, 15 мая, мэр Александровска Николай Греков был освобожден. Об этом «Восточному варианту» сообщила адвокат Н. Грекова Елена Андреева.

Она подчеркнула, что вчерашний инцидент «не был обыском, а осмотром»:

«По заявлению гражданина Бублика в порядке ст.97 УПК Украины в помещении мэрии был проведен осмотр. Проводились оперативно-следственные мероприятия. Хочу отметить очень корректное отношение сотрудников СБУ и прокуратуры. Были опрощены задержанные, и по результатам проведенных мероприятий сегодня утром было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.368 УК Украины (взятка). В последующем состав преступления может быть переквалифицирован. В данный момент из-под стражи освобождены мэр Александровска Греков и секретарь горсовета Кримерман. Третий фигурант дела, депутат Александровского горсовета, задержан в порядке ст.115 УПК Украины».

Кроме того, по словам адвоката, на момент «осмотра» Н. Греков находился в отпуске, оформленном с пятницы 11 мая. На работу он пришел дать указания по поводу работы мэрии во время его отсутствия.

Напомним, вчера, 14 мая в служебном кабинете при получении взятки были задержаны три должностных лица Александровского горсовета, в том числе городской голова Николай Греков.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи