С начала года торговцы алкоголем и табаком заплатили за лицензии 9,8 млн. грн.

9,8 млн. грн. уплачено в январе-апреле текущего в местные бюджеты Луганской области за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Дополнительно перечислено 536 тыс. грн., или на 340 тыс. грн. больше аналогичного периода 2011 г.

Для контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, уменьшения теневого оборота этой продукции, проведено 64 проверки субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на рынках спирта, алкогольных напитков и табачных изделий. По их результатам выявлено 85 нарушений действующего законодательства, применено финансовых санкций на сумму 272 тыс. грн., из оборота изъято алкогольных напитков и табачных изделий на 41 тыс. грн.

В частности, выявлено 30 случаев хранения и реализации алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога установленного образца, 5 случаев торговли алкогольными напитками и табачными изделиями лицам, не достигшим 18 лет. В связи с этим аннулированы 2 лицензии на торговлю алкоголем и 5 «табачных» лицензий. Налоговики также зафиксировали 6 случаев розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями без лицензий.

Напомним, сегодня в области действует 7532 лицензии, из них на право розничной торговли алкогольными напитками - 3714, табачными изделиями - 3818. В январе-апреле выдано 2706 лицензий, из них на право розничной торговли алкогольными напитками - 1361, табачными изделиями - 1345.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи