Демишкан выделил деньги на ремонт объездной в Ровеньках. К работам уже приступили

После личного обращения председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка к главе Государственного агентства автомобильных дорог Украины Владимиру Демишкану было выделено порядка 5,7 млн. грн. Службе автомобильных дорог Луганской области на ремонт объездной дороги в Ровеньках. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В минувшую субботу, 12 мая 2012 года, Облавтодор уже приступил к ремонтным работам.

Как сообщил первый заместитель начальника службы автомобильных дорог Луганской области Мартик Саркисян, определенные трудности с ремонтом этого участка объездной дороги, находящейся на балансе Облавтодора – около 6 км – возникают из-за двух факторов: разрушенного водовода, который подтапливает дорогу, и большой грузовой транспортной нагрузки на саму дорогу. Первый вопрос уже решается – ремонт водовода идет, второй – с разгрузкой дороги – будет решен в ближайшее время.

«После обращения губернатора Владимира Пристюка к Владимиру Демишкану автодор Украины наконец-то выделил необходимые средства, и мы смогли приступить к ремонтным работам», – рассказал М. Саркисян.

По его словам, на ремонтируемом участке сейчас работают Антрацитовское и Луганское ДЭО (дорожно-эксплуатационные организации). К ремонту привлечены 2 асфальтобетонных завода, порядка 25 машин, а также асфальтоукладчик, катки и другая необходимая техника. Работает около 60 человек.


Закончить работы планируется за две недели.

Напомним, что жители г. Ровеньки обещали перекрыть объездные дороги с 15 мая «в случае, если Облавтодор не начнет ремонт». Объездная дорога в Ровеньках вот уже несколько лет находится в крайне аварийном состоянии.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи