Осипов уверяет, что протаранил на Театральной площади Луганска толпу людей из-за телефона

Водитель, въехавший в толпу людей на Театральной площади Луганска 13 января, «отвлекся от дороги из-за телефона». Об этом в ходе очередного заседания Ленинского райсуда по обвинению Георгия Осипова заявила прокурор Ольга Мычка, сообщает «Полемика».

Прокурор зачитала обвинительное заключение.

«В процессе следствия было установлено, что подсудимый на автомобиле Ниссан Тиида отвлекся от управления автомобилем и сбил металлические ограждения возле площади», - сообщила прокурор.

При допросе Осипов раскаялся в содеянном и рассказал, что мобильный телефон упал под сиденье, он наклонился и не справился с управлением. В результате столкновения сработала подушка безопасности, подсудимый ударился и очнулся уже когда его вытаскивали из машины. Также он утверждает, что не употреблял алкоголь перед тем, как сел за руль.

Шприцы с психотропным веществом "бутират", которые обнаружили у подсудимого в машине, по словам Осипова, принадлежат его знакомому Соловьеву. Подсудимый обвиняется в нарушении ч.2 ст. 286.

Напомним, 13 января 2012 года, в центре Луганска на Театральной площади водитель «Nissan Tiida» Георгий Осипов протаранил толпу людей. Вследствие дорожно-транспортного происшествия 13 жителей города Луганска 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести. От полученных телесных повреждений погибла девушка 1994 года рождения.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи