На одной из шахт Луганщины купили оборудование без документов, на другой – скрыли продажу угля

Факты растраты бюджетных средств и умышленной неуплаты налогов выявили налоговики на 2-х угледобывающих предприятиях Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

По сообщению управления налоговой милиции ГНС в Луганской области, налоговики, отработав цепь субъектов, в которой угледобывающее предприятие выступало как заказчик тендеров на поставку машин для добывающей промышленности, доказали, что чиновники приобрели горношахтное оборудование без эксплуатационных и разрешительных документов, без паспортов и технических сертификатов.

Таким образом, государству нанесен материальный ущерб на сумму почти 565 тыс. грн. Из-за отсутствия документов эксплуатация оборудования запрещена. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, должностные лица другого угледобывающего предприятия на Луганщине скрыли от уплаты почти 575 тыс. грн. налогов.

Злоупотребляя своим служебным положением, они не перечислили в бюджет налог на доходы физических лиц. Кроме того, без согласования с налоговой инспекцией реализовали 45 тонн угля, который находился в налоговом залоге, на общую сумму 30 тыс. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи