На Луганщине добытчики песка решили объединиться

Советом Луганской региональной торгово-промышленной палаты принято решение о создании «Комитета по предпринимательству в сфере строительных и нерудных материалов Луганской региональной торгово-промышленной палаты». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ТПП.

Инициаторами создания комитета выступили руководители и учредители крупнейших песчаных карьеров Луганской области. На первом собрании комитета председателем был избран руководитель ЧАО «Кондрашевский песчаный карьер» - Виктор Чумак.

Основную задачу деятельности комитета его участники видят в формировании и развитии цивилизованного рынка строительных и нерудных материалов в Луганской области.

Точки приложения своих усилий, члены комитета видят в активном содействии борьбе с нелегальной добычей полезных ископаемых, обеспечении прозрачных условий бюджетных закупок, развитии инфраструктуры в местах работы официальных карьеров и производств.

В решении обозначенных задач комитет намерен активно сотрудничать со структурами власти, правоохранительными и контролирующими органами. Непререкаемым условием вхождения в члены комитета является полностью легальная и законная деятельность предприятий и предпринимателей, работающих в этой сфере.

Из 8-ми карьеров имеющих официальные лицензии на добычу песка в регионе в состав комитета вошли пока 5: «Северодонецкий песчаный карьер» в Попаснянском р-не, «Кондрашевский песчаный карьер» в Станично-Луганском районе, «Георгиевский карьер» в Лутугинском районе, «Боровеньковский карьер» в Кременском районе, месторождение «Подгорное» в Краснодонском районе.

Комитет планирует увеличивать количество своих членов. В дальнейшем возможно вступление в него предприятий и предпринимателей, занимающихся добычей камня и других нерудных материалов на территории области.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи