Луганчан просят погасить долги за тепло и горячую воду. Иначе арестуют авто и квартиру

2292 заявления о выдаче судебных приказов по задолженности неплательщиков за тепло и горячую воду находится на рассмотрении в районных судах Луганска. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В Луганске завершился отопительный сезон 2011-2012. В весенне-летний период работа сотрудников претензионно-искового отдела ЛГКП «Теплокоммунэнерго» продолжает набирать обороты. На рассмотрении в районных судах города находится 2292 заявления о выдаче судебных приказов по задолженности неплательщиков за услуги по теплообеспечению и горячему водоснабжению.

В 2012 г. активизирована работа сотрудников исполнительной службы Луганска. Только в этом году открыто 249 исполнительных производств на сумму более 2,5 млн. грн.

«В последнее время исполнительной службой все более активно выносятся Постановления о наложении ареста на квартиры должников или принадлежащей им на праве собственности части в недвижимом имуществе, на денежные средства (зарплаты) и другие доходы должников. Кроме того, последние изменения в нормативные акты, регламентирующие порядок конфискации автотранспортных средств, дал возможность более эффективно использовать такую форму взыскания по долгам «Теплокоммунэнерго», как наложение ареста, объявление в розыск и конфискация автомашин, принадлежащих должникам», - рассказал Директор ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Алексей Русаков.

Так, только в Жовтневом районе города исполнительной службой за последний месяц вынесено 10 Постановлений о наложении ареста на автотранспортные средства и 31 Постановление о наложении ареста на квартиры или на части принадлежащие должникам ЛГКП «Теплокоммунэнерго».


Администрация предприятия «Теплокоммунэнерго» выражает благодарность жителям Луганска, которые своевременно оплачивают услуги коммунального предприятия.

Руководство ЛГКП «Теплокоммунэнерго» напоминает должникам, имеющим задолженность за услуги поставленные, что в соответствии с положениями статьи 102 Гражданского - процессуального кодекса Украины: «выдача судебного приказа проводиться без судебного заседания и вызова Должника для дачи пояснений». Также администрация «Теплокоммунэнерго» предлагает добровольно произвести погашение имеющейся задолженности, до вынесения судебных решений и открытия исполнительных производств, что соответственно приведет к значительному увеличению суммы подлежащей оплате.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи