На Луганщине начали меньше строить

За январь-март 2012 года предприятия Луганской области выполнили строительных работ на сумму 245,4 млн. грн., что на 15,1% меньше по сравнению с январем-мартом предыдущего года. Об этом со ссылкой на данные Главного управления статистики в Луганской области сообщает «Деловая Луганщина».

Уменьшение объемов строительных работ произошло по основным видам строительной деятельности, в том числе работам по подготовке строительных участков на 47,6%, установке инженерного оборудования зданий и сооружений - на 20,2%, строительству зданий и сооружений - на 13,6%.

На общую тенденцию больше всего повлияла деятельность предприятий, занимающихся строительством зданий и сооружений (доля которых в общем объеме составляет 89,1). Среди них снизили объемы работ предприятия, осуществляющие строительство местных трубопроводов, линий связи и энергоснабжения (на 78,2), строительство предприятий энергетики, добывающей и обрабатывающей промышленности (на 9,8).

Сокращение объемов строительных работ по сравнению с январем-мартом 2011 года произошло на предприятиях 10-ти городов и 9-ти районов области, из них наиболее - в Кременском, Перевальском, Лутугинском, Славяносербском районах и городах Брянка, Красный Луч.

Более половины (66) общего объема строительства области выполнено предприятиями городов Луганск, Свердловск, Северодонецк и Ровеньки. В частности, 25,4% объемов работ области выполнено строителями Луганска, которые снизили объемы строительства на 14,7%. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи