В Луганской области внедрят электронное правительство

Обеспечить до 31 декабря 2012 г. в установленном порядке реализацию пилотных проектов по внедрению электронного правительства в Винницкой и Луганской областях поручил Президент Украины Виктор Янукович. Соответствующее поручение размещено на официальном чайте главы государства.

Также электронное правительство поручено внедрить в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины и других центральных органах исполнительной власти, деятельность которых направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра экологии и природных ресурсов Украины.

Так, губернаторам Винницкой и Луганской областей Николаю Джиге и Владимиру Пристюку, а также Премьер-министру Украины Николаю Азарову в указанный срок необходимо:

- разработать и утвердить планы мероприятий по внедрению комплексных пилотных проектов, обеспечить финансирование в полном объеме из государственного бюджета мероприятий по реализации пилотных проектов;

- внедрить систему электронного документооборота с использованием электронной цифровой подписи;

- создать возможность получения административных услуг, документов разрешительного характера в электронной форме;

- обеспечить бесплатный автоматизированный удаленный доступ администраторов центров предоставления административных услуг в режиме реального времени к информации, необходимой для предоставления административных услуг, содержащейся в информационных системах государственных органов, государственных предприятий, учреждений, организаций, находящихся в управлении соответствующих государственных органов;

- организовать прохождение обучения государственных служащих по вопросам внедрения электронного правительства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи