Пристюку чаще всего звонят по проблемам ЖКХ

Чаще всего обращения и жалобы луганчан, позвонивших на «горячую линию» губернатора, касаются проблем в сфере ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, как сообщает пресс-служба, благодаря «горячей линии» главы облгосадминистрации Владимира Пристюка на Луганщине оперативно решаются жилищно-коммунальные проблемы. Так, например, после обращения на «горячую линию» было восстановлено в полном объеме водоснабжение микрорайона «Черемушки» (г. Попасная), где перебои возникли из-за проведения аварийно-восстановительных работ.

В целом наиболее часто обращения граждан, которые поступают на «горячую линию» главы облгосадминистрации, связаны с жилищно-коммунальными вопросами (546), содержанием и ремонтом жилья (263) и социальной сферой (205). Наиболее актуальные вопросы – это рост тарифов на водоснабжение, плохое качество питьевой воды, перебои и несоблюдение графиков водоснабжения, а также перебои в электроснабжении. Все вопросы, поднятые в обращениях, находятся на контроле профильных структур, перед которыми глава облгосадминистрации Владимир Пристюк поставил задачу – решать затронутые проблемы оперативно и системно.

Так, в ответ на обращение жительницы Станично-Луганского района, ей было не только восстановлено электроснабжение, но также приведены в порядок провода (первоначально среди нарушений были выявлены оголенные провода в месте подключения и расположение проводов на высоте меньше 2 метра над землей, что могло стать причиной несчастного случая).

Кроме того, на имя В. Пристюка продолжают поступать благодарности от жителей области, чьи проблемы были оперативно решены благодаря работе «горячей линии». Так, например, житель города Луганск в своем письме благодарит за содействие в ремонте квартиры, которая была затоплена по вине соседей.

По состоянию на 1 апреля 2012 года с начала работы «горячей линии» председателя облгосадминистрации поступило 1579 звонков. Наибольшее количество звонков поступило из г. Луганска (389), Попаснянского района (92), г. Краснодона (91), г. Красного Луча (73) и г. Алчевска (64).

Напомним, что позвонить на «горячую линию» Владимира Пристюка можно по телефону 0-800-50-20-79.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи