Губернатор лично разберётся в ситуации на Луганском УТОС

Глава облгосадминистрации Владимир Пристюк пообещал в ближайшее время лично посетить Луганский УТОС, чтобы на месте разобраться с проблемами. Об этом он заявил в эфире программы «Вопрос власти» на ТРК «Донбасс», сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Работа обществ инвалидов должна строиться с учетом современных рыночных условий. В советское время УТОСы были востребованы, сейчас же наибольшая проблема, с которой сталкиваются эти производства – реализация продукции», – прокомментировал Владимир Пристюк обращение участников прямого эфира на ТРК «Донбасс» по поводу ситуации, которая сложилась на Луганском учебно-производственное объединении УТОС. По словам одного из его работников, единственному в области предприятию инвалидов и слепых грозит закрытие, и делается это намеренно.

Глава облгосадминистрации пообещал в ближайшее время лично посетить объединение, чтобы на месте разобраться с проблемами. В тоже время, отметил Владимир Пристюк, такие государственные предприятия сейчас объективно не могут рентабельно работать и конкурировать на рынке.

По словам руководителя облгосадминистрации, выход он видит в интеграции этих объединений в общий производственный процесс.

«У нас много предприятий, которые занимаются сборкой. Общества инвалидов могли бы производить определенные детали, получая при этом за свою работу реальную цену товара», – считает губернатор.

Ведь люди, которые работают на таких предприятиях, уверен он, очень ответственно относятся к качеству и результатам своего труда, и вполне могли бы найти свое место на современном рынке.

Напомним, о проблемах на Луганском Учебно-производственном предприятии УТОС «ОстроВ» писал РАНЕЕ. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи