Пристюк в ближайшее время поговорит с Кравченко о качестве ремонта дорог в Луганске

Больше всего нареканий по ремонту дорог в Луганской области высказывают жители областного центра. Об этом в эфире программы «Вопрос власти» сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«К сожалению, у нас наметилась закономерность: вместе со снегом весной сходит и дорожное покрытие. Но такое состояние наших дорог – следствие целого ряда факторов, значительное место среди которых занимают климатические условия. Вдумайтесь, у нас 82 раза менялся температурный баланс – никакое покрытие такого выдержит», – прокомментировал губернатор критические высказывания по поводу качества ремонта дорог в области.

По его словам, чтобы привести в надлежащий порядок только коммунальные дороги, по подсчетам специалистов, необходимо 2,5 млрд. грн. При этом на Луганщине в этом году предусмотрены только 150 млн. грн.: 77 млн. грн. по линии Кабинета Министров Украины и 72 млн. грн. заложены в местных бюджетах.

При такой ситуации с финансированием, уверен губернатор, ставка должна делаться не на количество отремонтированных дорог, а на качество этой работы, чтобы они служили дольше.

«Здесь необходим принцип: лучше меньше да лучше, – заявил Владимир Пристюк. – Только вот на словах все с этим тезисом согласны, а на деле каждый считает: а на моей улице – и больше, и лучше».

При этом больше всего нареканий по ремонту дорог высказывают жители областного центра. В связи с этим председатель облгосадминистрации отметил, что именно эта тема станет предметом ближайшего разговора с городским головой Сергеем Кравченко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи