Луганский облсовет просит Демишкана помочь с ремонтом дорог. Но не в ноябре

С просьбой оказать финансовую помощь дорожному хозяйству Луганщине, но не в ноябре, обратилась 27 апреля сессия Луганского облсовета к руководителю «Укравтодора» Владимиру Демишкану. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня на сессии Луганского облсовета прозвучал ряд запросов от депутатов по поводу критического состояния дорог в Луганской области. В том числе, запрос депутата Шушпанникова, который заявил, что в области дороги «сошли вместе со снегом», что между Ровеньками и Свердловском дорога «теперь отсутствует», а между сёлами и Свердловском «полное бездорожье».

Также поступил депутаский запрос по поводу отсутствия дорог в Беловодском районе и, в частности, в селе Нижнебараниковка, где со времён развала СССР «даже ямочный ремонт не проводился».

По предложению председателя Луганского областного совета Валерия Голенко слово было предоставлено Мартику Саркисяну, директору ДП «Луганский облавтодор», который заявил, что после данной сессии начинается перечисление субвенций и в область прийдёт около 27 млн. грн. на ремонт дорог:

«После этой сессии начнутся субвенции. Будет перечислен 21 млн. грн. и ещё 5,6 млн. из областного дорожного фонда. И мы начнём ремонтировать дороги».

В итоге депутаты приняли решение обратиться к руководителю «Укравтодора» Владимиру Демишкану с просьбой оказать финансовую помощь дорожному хозяйству Луганщины, но не в ноябре. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи