Госгорпромнадзор предупреждает о проверках производителей и реализаторов непищевой продукции

Рыночный надзор предприятий-изготовителей и распространителей непищевой продукции проведут специалисты Госгорпромнадзора в Луганской области в мае 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

24 апреля 2012 г. в теруправлении Госгорпромнадзора в Луганской области состоялся семинар-совещание по вопросам осуществления нового вида надзорной деятельности - рыночного надзора за непищевой продукцией.

Семинар-совещание проводился с целью предоставления разъяснений и установления сотрудничества с предприятиями, занимающимися изготовлением и реализацией продукции, подлежащей рыночному надзору. Открыл семинар-совещание начальник теруправления Александр Труфанов, который рассказал о европейских подходах к организации и осуществлению рыночного надзора.

Собравшиеся обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе: принципы и функции осуществления государственного рыночного надзора Госгорпромнадзором, вопросы сертификации средств индивидуальной защиты, подтверждения и оценки соответствия средств индивидуальной защиты требованиям технического регламента.

Специалисты отдела рыночного надзора теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области представили вниманию участников семинара образцы продукции (защитные перчатки и рукавицы, средства защиты органов зрения, слуха и дыхания, средства защиты от поражения электрическим током, знаки, плакаты безопасности) и охарактеризовали отклонения от требований технического регламента средств индивидуальной защиты.

Теруправление Госгорпромнадзора в Луганской области предупреждает о начале проведения проверок предприятий-изготовителей и распространителей непищевой продукции, подлежащей рыночному надзору в мае 2012 г.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи