Мэр Ровенёк грозится 15 мая перекрыть объездные дороги

Ровенчане намерены перекрыть объездные дороги с 15-го мая «в случае, если Облавтодор не начнет ремонт». Об этом заявил Ровеньковский городской голова Александр Есенков на утренней планерке 23 апреля, пишет «Вперёд-Ровеньки».

«В случае, если Облавтодор не начнет ремонты на объездных дорогах, - заявил ровеньковский мэр, - с 15 мая перекроем проезд транзитному транспорту. Вплоть до того, что выйдем на пикеты. Хватит, два года нам обещают отремонтировать дороги, а теперь снова переносят на октябрь».

А. Есенков дал поручение подготовить этот вопрос к сессии городского совета – чтобы депутаты решили, как «воздействовать на Облавтодор».

«Область мы поставим в известность», - сказал городской голова.

Издание напоминает, что объездные дороги в Ровеньках – в мкр. Киевском и в районе Новодарьевки – вот уже несколько лет находятся в крайне аварийном состоянии. Весной прошлого года жители микрорайона Киевского, требуя отремонтировать дорогу, собирались ее перекрывать. Поверив обещаниям городской и областной власти посодействовать и отчасти «вняв» настойчивым увещеваниям милиции по поводу ответственности за такие деяния, люди успокоились. Но обещания до сих пор так и остались обещаниями.

Кроме того, в апреле уже этого года взбунтовались перевозчики – заявили, что не будут возить жителей Новодарьевки по разбитым дорогам, потому как это опасно для их жизни. Ямы на разбитой дороге начали засыпать граншлаком, а ремонт, по информации издания, «отодвинули на далекое будущее – после того, как отремонтируют дороги государственного значения».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи