Парк в посёлке Луганска назвали «коммунистическим»

Парк в поселке Большая Вергунка в г. Луганске местные жители назвали коммунистическим. Об этом заявил 1-й секретарь Луганского горкома Коммунистической партии Украины Максим Чаленко, сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По его словам, парк в центре луганского поселка не имеет официального названия, поэтому в качестве ориентира стали говорить о нем, как о коммунистическом.

«Это связано с тем, что к 22 апреля – Дню рождения Владимира Ленина - коммунисты провели серьезную работу в этом парке. Они отреставрировали памятник вождю пролетариата, привели окружающую территорию в нормальный вид, установили лавочки и детскую площадку», – рассказал коммунист.

Он отметил, что городская власть не уделяла внимания этому парку все 20 лет независимости Украины:

«Последние 10 лет постепенно разрушался памятник Владимиру Ленину, установленный в центре поселка».

«Нам пришлось его демонтировать и реставрировать. Открыли в торжественной обстановке вместе с жителями Большой Вергунки», – добавил М. Чаленко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи