Шахтеры из скандального видео пили и курили в забое в 2009 году. Госпромнадзор обещает проверки

Проверки соблюдения правил техники безопасности проведут специалисты Госгорпромнадзора и руководители шахты «Миусинская» в связи с распространением в интернете видео, на котором шахтёры курят во время работы под землей. Об этом корреспонденту «ОстроВ» рассказала начальник пресс-службы теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области Анастасия Шуркаева.

«По нашим данным, видео 2009 года. На видео – шахта «Миусинская», Красный Луч. Установлены личности шахтёров на видео: трое из них уже не работают на этой шахте, 11 - работают», - рассказала А. Шуркаева.

Она отметила, что, не смотря на давность видео, для специалистов Госгорпромнадзора «это сигнал, чтобы усилить проверки и контроль за безопасностью на шахтах»:

«Безусловно, наши специалисты уже проводят на шахте проверки. Кроме того, усилит контроль за безопасностью и руководство предприятия».

Напомним, в Интернет попала видеозапись, на которой шахтеры пьют и курят в забое, что строжайше запрещено правилами техники безопасности. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи