«Луганскшахтопроходка» начала 72-дневную забастовку

Забастовку, продолжительностью 72 дня, начали работники ПАО «Трест «Луганскшахтопроходка», требующие выплатить задолженность по зарплате.

Как ранее сообщал «ОстроВ», трудовой коллектив ПАО «Трест «Луганскшахтопроходка» требует погасить предприятию долги за выполненные еще в 2010 году работы, сумма которого составляет почти 20 млн. грн, из которых 10 млн. грн. - выплачена заработная плата.

В связи с обострением состояния социально-трудовых отношений по вопросу невыплаты работникам задолженности по выплате заработной платы распоряжением НСПП на данном предприятии зарегистрирован коллективный трудовой спор между наемными работниками и генеральным директором.

Учитывая составленную ситуацию, наемные работники решили реализовать право на коллективную защиту своих прав путем проведения забастовки.

Так, 22 марта отделение НСПП получило письменное уведомлением органа, возглавляющего забастовку в «Луганскшахтопроходка», о принятии наемными работниками решения об объявлении забастовки на предприятии.

Забастовку «Луганскшахтопроходка» начала сегодня, 20 апреля 2012 г. в 8 часов утра. Забастовка продолжится 72 дня: с 20.04.2012 по 29.06.2012.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи