В Доме Васнева начали активно работать охотники за металлом

Сгоревшее здание луганской поликлиники № 7 (знаменитый Дом Васнева) начало привлекать охотников за металлом. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

На днях наряд батальона патрульной службы задержал воров непосредственно на месте преступления.

Как оказалось, группа молодых людей решила похитить металлические конструкции и чугунные радиаторы, принадлежащие 7-й поликлинике.

С этой целью они подогнали грузовую «Газель» прямо ко входу в поликлинику, вынесли имущество из здания и погрузили в автомобиль. При этом ни водитель машины, ни грузчики не имели при себе никаких документов на вывоз металла. Кроме этого, у водителя не было даже водительского удостоверения и документов на автомобиль.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Напомним, пожар в здании поликлиники № 7 произошел 17 февраля 2010 года. Все деревянные перекрытия и конструкции старого здания (в том числе крыша) сгорели. Ущерб, нанесённый пожаром, был оценен более чем в 2 млн. грн.

27 мая 2011 года на сессии Луганского областного совета депутаты приняли решение принять здание в собственность области. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи