В Луганске коммунисты проведут встречи со студентами (фото)

Депутаты фракции Коммунистической партии в Верховной Раде провели несколько встреч со студенческой молодежью в разных городах Украины. Об этом сообщил народный депутат, 1-й секретарь Луганского обкома Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров, сообщает «ОстроВ» пресс-служба Луганского обкома КПУ.

«Приезжая на такие встречи, со студентами общаемся на равных. Это очень важно. Наша главная задача – понять, какие проблемы сегодня существуют в студенческой среде, чтобы в дальнейшем, на законодательном уровне, попытаться их решить», – прокомментировал С. Килинкаров.

По его словам, каждому депутату предстоит посетить несколько разных городов страны.

«Сегодня я, например, побывал в Харьковской национальной академии городского хозяйства. Вчера со студентами-харьковчанами встречался Петр Симоненко. Такие же встречи пройдут и в Луганске. Пока не знаю, кто именно из депутатов нас посетит, но уверен, что выводы, которые мы сделаем и обсудим, помогут в решении судеб многих студентов», – уверен С. Килинкаров.

Он отметил, что более всего студенческую молодежь волнует вопрос первого рабочего места и уровень оплаты труда.

«Если во времена СССР на одно место в луганском мединституте претендовали 14 человек – жителей нашей страны, то сегодня 80% студентов - иностранцы», – сказал народный депутат.

Он также проанализировал ситуацию в харьковских вузах.

«Сегодня молодые люди рассказали мне о том, что средняя оплата контрактного места в харьковском университете составляет около 20 тыс. грн. в год. Заработать такие деньги в состоянии не все родители. В таком случае, как можно говорить о том, что в Украине каждый может получить бесплатное образование?», – поинтересовался коммунист.

С. Килинкаров добавил, что «сегодняшняя молодежь еще не до конца осознала, что выбирать будущее и строить новое общество предстоит именно ей».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи