С начала апреля на Луганщине с 2463 стихийных свалок вывезли 80 тыс. кубов мусора

2463 стихийные свалки выявлено с начала апреля в Луганской области в ходе акции «За чисте довкілля». Об этом 17 апреля на брифинге сообщил начальник Главного управления ЖКХ Луганской облгосадминистрации Александр Голуб, передаёт корреспондент «ОстроВ».

А. Голуб напомнил, что акция «За чисте довкілля» проводится в Луганской области ежегодно в апреле-мае и условно разделяется на 2 периода: в первом в области активно наводят порядок к Пасхе, во втором – к майским праздникам. Сейчас уже можно подвести итоги по первому периоду.

«Работы велись в 926 населённых пунктах. За это время было выявлено 2463 стихийные свалки, из них 1,5 тыс. – уже ликвидированы. Вывезено 80 тыс. кубометров мусора. Убрано 72% придомовых территорий, 183 парка, 625 кладбищ, 251 братская могила. Грязь и мусор убраны с 50% коммунальных дорог», - рассказал начальник управления.

Он добавил, что в наведении порядка было привлечено 120 тыс. человек, из них 41 тыс. – школьники.

А. Голуб отметил также и негативные тенденции. По его словам, из-за нехватки транспортных средств для вывоза мусора, возникают проблемы с уборкой сухих веток. По этой же причине в неудовлетворительном состоянии находятся территории, прилегающие к кладбищам. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи