В Каменнобродском районе Луганска из-за сильного дождя грунтовые воды вышли на поверхность

В связи с выпадением на территории Луганска значительного количества осадков, произведено включение дополнительных насосов, обеспечивающих отвод воды. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По данным наблюдательных постов областного гидрометеорологического центра за прошедшие сутки уровни воды в реках: Лугань – повысился на 2 см. и Ольховая – повысился на 8 см.

В целом за период с 01.03 по 13.04.2012 г. уровень воды в р. Лугань повысился на 25 см. и зафиксирован на отметке 6,86 м., что ниже отметки уровня выхода воды в пойму (9,26) на 2 м. 40 см.

По р. Ольховая за тот же промежуток времени уровень воды повысился на 31 см и составляет 8,34 м., что ниже отметки уровня выхода воды в пойму (10,50) на 2 м. 32 см.

Предприятиями, эксплуатирующими водохранилища, влияющие на водность рек города (Мироновское, Углегорское, Елизаветинское и Исаковское), сбросы значительных объемов воды не планируются.

Откачка грунтовых вод перекачивающими станциями проводится в штатном режиме. В связи с выпадением на территории города значительного количества осадков в виде дождя, произведено включение дополнительных насосов обеспечивающих отвод воды.

На отдельных территориях Каменнобродского района города отмечается выход грунтовых вод на поверхность. Луганская коммунальная аварийно-спасательная служба располагает перечнем наиболее пострадавших участков и в порядке очередности проводит на них откачку воды.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи