111 студентов и школьников на Луганщине будут получать именные стипендии

111 школьников и студентов получили именные стипендии Луганского областного Совета. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

11 апреля в колонном зале облсовета состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на получение именных стипендий Луганского областного Совета.

Всего их присуждено 111 школьникам и студентам: 40 — ученикам школ (они будут получать по 254 грн. ежемесячно), 10 — учащимся профессионально-технических учебных заведений (по 305 грн.), 40 — студентам вузов 3-4 уровней аккредитации (по 599 грн.), 15 — студентам вузов 1-2 уровня аккредитации (по 406 грн.) и еще 6 (по 711 грн.) — аспирантам.

«Современный мир многолик и, чтобы развиваться, требует самых разных знаний. Но какую его сферу ни затронь, везде требуются, прежде всего, интеллект и творческий энтузиазм — то, что называется конкурентоспособностью личности. Перед вами действительно открывается возможность заявить о себе как о личностях, лидерах через творческое отношение к делу, которым вы занимаетесь. Естественно, я очень хочу, чтобы ваша деятельность была связана с нашим регионом, чтобы вы нашли применение своим способностям здесь. Хочу, чтобы к именам, которые составили славу и гордость Луганщины, добавились новые. И среди них оказались ваши», - подчеркнул, обращаясь к стипендиатам, председатель облсовета Валерий Голенко.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи