После перехода ГП «Свердловантрацит» в концессию здесь не уволили ни одного рабочего – ПРУП

Ни один рабочий не уволен после перехода ГП «Свердловантрацит» в концессию. Об этом в комментарии "ОстроВу" сообщил председатель Свердловской территориальной организации ПРУП Виктор Рогочий.

Как сообщает источник, переход свердловских шахт в концессию «не повлек за собой никаких изменений в кадровой политике».

«Вот уже 4 месяца «Свердловантрацит» работает в составе ДТЭК, крупнейшей в стране энергетической компании. Численность сотрудников предприятия никак не изменялась. Все рабочие перешли в концессионное предприятие «ДТЭК Свердловантрацит», никого не уволили и увольнять не собираются. Все работают в старом составе, получают положенную по закону зарплату. Эти вопросы находятся на постоянном контроле Профсоюза работников угольной промышленности Украины», - рассказал В. Рогочий.

По словам руководителя ПРУП, концессионер «выполнил и продолжает выполнять все взятые на себя социальные обязательства».

«Все люди остаются на своих местах и будут работать и дальше», - уточнил В. Рогочий.

Как ранее "ОстроВ" сообщил председатель Независимого профсоюза г. Свердловска Константин Ильченко, в «Свердловантраците» начались массовые увольнения. Согласно информации, которую он получил 4 апреля, якобы были уволены 65 работников предприятия.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи