Шахты Лисичанска продолжают работать на склад

Шахты ОАО «Лисичанскуголь» продолжают складировать добытое топливоиз-за невозможности его реализовать. Об этом пишет «Час Пик».

Председатель теркома профсоюза работников угольной промышленности Владимир Иванишин рассказал изданию, что ситуация остается сложной.

Что касается режима работы, то, по его словам, шахте им. Д.Ф. Мельникова за прошлые сутки пришлось недовыполнить план на 300 тонн. На этом предприятии ситуация усугубляется тем, что, в отличие от других шахт города, она не имеет своих складов.

А шахты «Привольнянская» и «Новодружеская», наряду со складированием добытого топлива, пошли на досрочный вывоз угля населению.

По словам Владимира Иванишина, завтра, 5 апреля, состоится селекторное совещание профильного министерства, на которое угольщики возлагают большие надежды в плане разрешения сложной ситуации с реализацией угля.

Как ранее сообщал «ОстроВ из-за проблем с реализацией добытой угольной продукции в ОАО «Лисичанскуголь» сложилась крайне тяжелая экономическая обстановка: на складах и угольных бункерах шахт скопилось уже свыше 25 тыс. тонн энергетических углей, но реализовать их нет возможности. Оператор угольного рынка ГП «Уголь Украины» добытое топливо не принимает, а попытки «Лисичанскугля» самостоятельно найти покупателя пока не увенчались успехом. В связи с этой ситуацией предприятие более 2 месяцев не может оплатить коммунальные услуги.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи