Заседание суда по делу Осипова перенесли

Заседание суда по делу Осипова перенесено на 14.00 9 апреля. Об этом журналистам сообщил представитель потерпевшей стороны, правозащитник Анатолий Шамрин, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Обвиняемого не привезли из СИЗО. Нет его адвоката. Это нарушение прав обвиняемого. Я, как представитель потерпевшей стороны, выступил против проведения заседания», - заявил правозащитник.

Также он отметил, «что настоящих виновных нет на скамье подсудимых – это власть, установившая новогоднюю ёлку».

Кроме того, как сообщила журналистам мать погибшей в ДТП девушки, Ирина Зуйкова, пострадавшим и их представителям не сообщили о проведении заседания, которое должно было состояться сегодня, не были разосланы повестки.

Напомним, 2 апреля 2012 г. в Ленинском райсуде Луганска должно было состояться предварительное слушание по делу Георгия Осипова. 13 января 2012 г. в Луганске на Театральной площади возле центральной новогодней ёлки Осипов, находясь за рулем «Nissan Tiida», протаранил толпу людей. В результате ДТП 13 луганчан 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести. От полученных телесных повреждений погибла 17-летняя девушка Светлана Зуйкова. Г. Осипова обвиняют по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего).

Дело рассматривает судья Андрей Либстер. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи