Миллионные доходы на Луганщине задекларировали 6 человек

На Луганщине 6 граждан задекларировали миллионные доходы. Об этом во время интернет-конференции заявил председатель ГНС в Луганской области Александр Антипов, сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

По его словам, миллионеры задекларировали доходы на общую сумму 30 млн. грн. Один из них заплатил в бюджет более 3 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Вообще, по оперативным данным, почти 15 тыс. жителей Луганщины уже подали в налоговые органы декларации о доходах, полученных в прошлом году.

«На сегодняшний день больше всего сдали деклараций граждане, имевшие доходы от продажи сельхозпродукции, которая выращена на самостоятельно обработанной земли - 2164, полученные по наследству или подарки - 1457, от сдачи в аренду земельных паев - 1054. Уже отчитались перед налоговыми органами и почти 4 тысячи государственных служащих», - отметил глава налогового ведомства региона.

Налоговики ожидают, что в нынешней кампании примут участие более 45 тыс. декларантов.

Напомним, что подача деклараций продлится до 1 мая. Государственная налоговая служба в Луганской области приглашает граждан, которые обязаны представить такие декларации, в инспекции по месту регистрации.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи