18-19 апреля луганчане покажут Львову Сытника, Голубовича и байбака

Дни Луганска пройдут 18-19 апреля во Львове. Об этом 29 марта на брифинге сообщил заместитель городского головы Луганска Александр Ткаченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Во Львов поедет не только делегация представителей городского совета. С нами также поедут представители ведущих предприятий, а также наш муниципальный оркестр. Он выступит на площади во Львове во время открытия Дней Луганска. Надеемся, что этот коллектив произведет хорошее впечатление у львовян», - сообщил А. Ткаченко.

Он также добавил, что оркестр разработал свой репертуар «в соответствии со спецификой Западной Украины».

По словам А. Ткаченко, в состав делегации также должен войти участник талант-шоу «Голос Країни» Влад Сытник.

«Кроме того, с нами поедет народный артист Украины, известный луганский актёр Михаил Голубович. Он проведет ряд лекций во львовских вузах. С местными искусствоведами встретится директор музея истории и культуры города Луганска Ольга Приколота», - рассказал заместитель мэра.

Не обойдётся и без символа Луганщины – байбака. Как рассказал А. Ткаченко, с собой луганчане возьмут народного мастера, который на площади проведёт мастер-класс по изготовлению фигурок байбаков из дерева. А в подарок Львову власти Луганска подготовили большую, размером более1,5 метра, фигуру байбака «в шерсти».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи