Мэр не согласен, что Оборонная плохо перезимовала. Наводить порядок там ещё не закончили

На улице Оборонной в Луганске, капитальная реконструкция которой начата в конце 2011 года, в текущем году проведут ещё ряд работ. Об этом 22 марта на пресс-конференции сообщил мэр Луганска Сергей Кравченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Мэр не согласился с мнением журналистов о том, что, поскольку укладка асфальта и бордюра там велась в снег и дождь, то на ремонт улицы были «впустую» потрачены более 40 млн. грн.

«Вы говорите, миллионы потрачены. Вот в Донецке, да, там тратят миллионы. А что для Луганска 40 миллионов гривен? Мы же не делаем дороги, мы их латаем. Чтобы полностью отремонтировать дороги в нашем городе, необходимо около 2 млрд. грн. А по Оборонной я проезжал, и она сохранилась. К тому же, в 2011 году укладывался только первый слой асфальта. А в этом году мы ещё второй слой планируем уложить, и будет порядок там. Вы знаете, когда мы рассчитались за работы с подрядчиком? 31 декабря. Люди работали в долг. Конечно, плохо, что деньги выделили в ноябре, и пришлось укладывать в плохую погоду. Но вы бы отказались, чтобы вам дали 40 миллионов?», - сказал С. Кравченко.

Он отметил, что в этом году также в планах мэрии отремонтировать фасады домов вдоль улицы Оборонной и сделать специальные ограждения, чтобы пешеходы не могли пересекать улицу в неположенном месте.

Мэр также рассказал, что, при наличии средств, будут отремонтированы улицы Советская, Буденного и Коцюбинского.

«Конечно, хотелось бы, чтобы деньги пришли не в декабре», - добавил градоначальник.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи