В Ровеньках 6-классник на один день станет мэром

Мэр Ровенёк уступит школьнику своё кресло на один день в рамках проекта «Сегодня мы дети, а завтра - народ». Об этом сообщает «Ровеньки-медиа».

Мэр Ровенёк Александр Есенков готов уступить своё кресло Артему Макаренко, ученику 6-й школы. Школьник предложил в рамках проекта «Сегодня мы дети, а завтра народ» провести день местного самоуправления, в котором место городских чиновников займут активисты школьных общественных движений.

Школьники, как сообщает издание, намерены «не просто посидеть в мэрском кресле, а принять участие в заседаниях депутатских комиссий, работе поселковых советов, внести свои предложения на сессиях местных органов власти и добиться их реализации».

По поводу проекта состоялась встреча городского руководства, представителей общественности и депутатов горсовета со школьными активистами и лидерами детского движения «Лугари».

А. Есенков пообещал всячески способствовать реализации проектов и предложений юных граждан города и заверил молодежных лидеров, что постарается сделать так, чтобы Ровеньки стали «городом, из которого не хочется уезжать».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи