Поблажек Осипову, сбившему людей у главной ёлки Луганска, не будет. Прокурор сказал

Прокурор Луганской области будет требовать максимального наказания для виновника ДТП на Театральной площади. Об этом 22 февраля на пресс-конференции заявил мэр Луганска Сергей Кравченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Мэр отметил, что вчера он разговаривал по поводу этого инцидента с прокурором Луганской области Николаем Бескишким и тот заверил его, что поблажек виновному делать никто не собирается.

«Прокурор сказал мне, что дело уже передано в суд. Прокуратура будет требовать максимального наказания этому человеку», - подчеркнул мэр.

Напомним, 13 января 2012 г. на Театральной площади Луганска произошло ДТП, в результате которого погибла 17-летняя девушка и ещё 10 человек попали в больницу. Водитель автомобиля «Ниссан», 29-летний Георгий Осипов, на скорости въехал в толпу подростков, отдыхавших возле главной новогодней ёлки Луганска. После ДТП в машине было найдено два шприца с остатками жидкости. Как выяснила экспертиза, Осипов был под действием психоактивного вещества, а в шприцах находился гамма-бутиралактон.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи